Путин и Лукашенко обсудили проблему транзита

15:25
10.01.07
0
624
Состоялся телефонный разговор между президентами  России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. Как сообщили "Интерфакс" в пресс-службе Кремля, разговор  состоялся   инициативе  белорусской  стороны.


Открыть полностью
"В  ходе  телефонного  разговора обсуждались вопросы экономического сотрудничества  между  Россией и Белоруссией, в том числе в сфере энергетики, включая проблемы транзита российской нефти через территорию Белоруссии", - сообщил представитель пресс-службы.
Между тем в пресс-службе белорусского президента "Интерфаксу" заявили,  что  в  ходе  продолжительного  телефонного  разговора "был найден компромисс,   который   позволит  разблокировать  сложившуюся  тупиковую ситуацию,  в  том  числе и касающуюся транзита российской нефти в страны Европы через территорию Белоруссии". Также  в пресс-службе президента Белоруссии отметили, что "премьер-министрам двух стран поручено в течение двух дней выработать конкретные  предложения  по разрешению всех проблемных вопросов и внести их на рассмотрение глав государств к пятнице, 12 января".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку