Путин: каждая российская семья должна жить комфортно

15:17
7.03.07
0
529
Владимир Путин заявил, что одна из важнейших задач государства - добиться, чтобы российская семья жила комфортно. Формулируя на заседании Совета по нацпроектам ближайшие задачи, он отметил, что "все нацпроекты оказывают непосредственное влияние на демографическую ситуацию". Он предложил обсудить, "как еще больше настроить проекты на цели демографического развития, как сориентировать на это программы в области здравоохранения, образования, по предоставлению доступного жилья молодым семьям", передает ИТАР-ТАСС.


Открыть полностью
"Наши общие усилия должны привести к тому, чтобы российская семья жила комфортно, чтобы люди имели достойную работу, жилье, и качественные медицинские услуги, возможности дошкольного образования детей",- заявил президент.
Отдельно остановившись на проблемах, связанных с высокой смертностью, он отметил, что "страна в среднем ежегодно теряет более 700 тысяч человек". Тяжелой проблемой, по его словам, остается смертность людей трудоспособного возраста, 80 процентов которых - мужчины.
Основные причины, сказал он, - это болезни сердечно-сосудистой системы, а также так называемые неестественные факторы: злоупотребление алкоголем и курением. "Сохраняются также проблемы, угрожающие безопасности человека. Они есть на улицах и дорогах, на рабочем месте".
"Этот перечень свидетельствует, что высокая смертность - не только медицинская, но и социальная проблема",- подчеркнул Путин, добавив, что "увеличение продолжительности жизни в огромной степени зависит от снижения факторов риска". "И это - забота, как каждого человека, так и местных властей, работодателей, общества в целом",- сказал он.
Накануне праздника 8 Марта президент особо подчеркнул высокую значимость материнства, огромную ответственность, которая ложится на женщин, воспитывающих детей. Глава государства сердечно поздравил всех российских женщин с наступающим праздником и пожелал им благополучия и здоровья.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку