Фрадков начал рабочую поездку по Чукотке и Дальнему Востоку

11:06
3.04.07
0
713
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков начал рабочую поездку в Анадырь, Петропавловск-Камчатский и Магадан.


Открыть полностью
В ходе поездки Фрадков проведет совещания по различным вопросам развития  трех регионов. Основной акцент будет сделан на энергетике, рыбоперерабатывающей промышленности и транспортной инфраструктуре.
Поездка председателя правительства проходит в рамках поручения президента РФ Владимира Путина. Решение о развитии Дальнего Востока было принято в декабре 2006 года по инициативе главы государства Советом безопасности РФ. В начале этого года она была одобрена на заседании правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.
Сегодня Фрадков прибыл сегодня в аэропорт Анадыря (Чукотский автономный округ). На летном поле премьера встречали полпред президента на Дальнем Востоке Камиль Исхаков и губернатор Чукотского АО Роман Абрамович.
Фрадков посетил музейный центр, где собраны произведения чукотских мастеров. Главу правительства угощали традиционными деликатесами из оленины и демонстрировали народные танцы. Затем Михаил Фрадков посетил ряд важных объектов города.
Открывая совещание по вопросам стратегии развития Чукотки, Михаил Фрадков отметил, что на данный момент происходит формирование федеральной стратегии развития всего Дальневосточного региона. "Мы рассчитываем на то, что ваши усилия, кстати сказать, немалые, были бы дополнены и средствами, и организационными возможностями, включая административный ресурс федерального центра", - подчеркнул Фрадков. По его словам, "это – не благие пожелания, это наше реальное желание". "И я как председатель
правительства, как председатель государственной комиссии по развитию Дальнего Востока, хочу вам здесь это настроение передать и подтвердить, что мы хотели бы, руководствуясь, в  первую очередь,  соображениями экономической целесообразности и
необходимости решения социальных вопросов, поддержать ваши усилия", - сказал премьер.
Он отметил, что "не случайно дважды обращает на это внимание, поскольку в последние годы было много сделано именно вами – руководством округа, персонально губернатором Романом Абрамовичем, его слаженной штабной командой". "Действительно, налицо заметные преобразования, связанные и с появившимися возможностями в электрообеспечении и теплоснабжении, отражается, может быть, не так много, как хотелось, но и дороги реконструируются, решаются вопросы социальные - школы, магазины, медицинские учреждения. Много женщин с колясками. Это все такие вопросы житейские, но они требуют усилий и хорошо, что эта работа осуществляется", - констатировал глава правительства.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку