Рейсовый автобус "Бор-Нижний Новгород" пропускает остановки

15:46
12.09.14
0
3237
Автобус уехал, а пассажиры остались. За помощью в редакцию программы "Вести - Приволжье" обратились садоводы. По их словам, остановка "Байкал", что за за Борским мостом, по неизвестным причинам стала игнорироваться рейсовыми автобусами, следующими из Бора в Нижний Новгород.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6a5/avtobus_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/62f/avtobus_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/02d/avtobus_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Автобус уехал, а пассажиры остались. За помощью в редакцию программы "Вести - Приволжье" обратились садоводы. По их словам, остановка "Байкал", что за за Борским мостом, по неизвестным причинам стала игнорироваться рейсовыми автобусами, следующими из Бора в Нижний Новгород. Причины случившегося искала корреспондент программы "Вести - Приволжье".


Автобус останавливаться не будет - так сказали журналистам дачники и отправились на следующую остановку, что через 1,5 километра. Такую воскресную "прогулку" с рюкзаками за спиной считают разминкой.

Проходить такой путь с улыбкой на лице удается не всем. Тяжелее всего родителям с детьми и пенсионерам. Рядом с остановкой "Байкал" находятся озера. Помимо дачников, сюда приезжают и рыбаки. Кто в этих местах впервые - дождаться автобуса все же пытаются, но водители проезжают мимо шести бетонных столбов и деревянной скамейки, не высаживая и не забирая пассажиров.

Никакой таблички об остановке нет. Однако, самые большие возмущения жителей вызывает тот факт, что на той стороне дороги, по пути из Нижнего Новгорода, автобус пассажиров все-таки высаживает. В региональном ГИБДД рассказали, что остановка "Байкал" по направлению из Нижнего Новгорода в Бор угрозу безопасности дорожного движения не представляет. Рядом есть съезд, а значит, высаживать пассажиров можно. Остановочный же пункт напротив правилам безопасности не соответствует.

ДМИТРИЙ МАЦКЕВИЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПРОПАГАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "УГИБДД ГУ МВД ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Вынесло предписание в связи с тем, что она не отвечает требованиям национального стандарта РФ об элементах обустройства автомобильных дорог. В частности, там нет элементов переходно-скоростных полос и заездного кармана. Было принято решение муниципальными властями эту остановку закрыть".

С вопросом - будет ли восстановлена остановка в этом месте? - журналисты программы "Вести - Приволжье" обратились в областное Министерство транспорта и автомобильных дорог. Ответ был локаничен - "Восстановление остановочного пункта "Байкал" в направлении из Бора в Нижний Новгород не планируется". Это значит, что местным садоводам придется продолжать заниматься ходьбой на длинные дистанции.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку