В областной прокуратуре 13 января состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской прокуратуры. Поздравить работников этой сферы пришли первые лица города и области. Лучшие сотрудники были отмечены благодарностями и памятными подарками.
Как отметил присутствовавший на празднике Полномочный Представитель Президента в Приволжском Федеральном округе Сергей Кириенко, у нижегородской прокураты, находящейся в столице округа, особый статус. Ее работа должна быть примером для других регионов. Так оно и есть.
Но самым главным достижением этого года все же считают защиту интересов работников, которым не выплачивается заработная плата. Возбуждение уголовного дела в отношении недобросовестного руководителя предприятия - это крайняя мера и, тем не менее, 10 таких дел уже передано в суд в этом году. По одному из них вынесен приговор, предусматривающий лишение свободы для руководителя предприятия, который не выплачивает зарплату.
Меры прокурорского воздействия применялись и во время отопительного сезона, когда коммунальные службы нарушали права граждан.
Нижегородская прокуратура лидирует
15:14
13.01.05
0
1074
Нижегородская прокуратура по многим показателям своей деятельности занимает лидирующее место не только в округе, но и в России.
Открыть полностью
Связаться с нами: