Большегрузные автомобили должны получить пропуска
10:09
29.03.05
0
730
В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области, с 28 марта по 4 мая 2005 года вводится ограничение на движение большегрузного автотранспорта на областных дорогах общего пользования.
Открыть полностью
Согласно сообщению Главного Управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области, в весенний период автомобили массой от 10 до 30 тонн смогут передвигаться по областным трассам только при наличии пропуска. Движение более тяжелых машин запрещено. Введение таких мер вызвано необходимостью сохранения дорог, которые в период интенсивного таяния снега под воздействием веса груженых машин могут подвергнуться деформации.
Несоблюдение правил эксплуатации автомобильных дорог в весенний период ведет к резкому сокращению межремонтных сроков, поэтому ограничение движения вводится также на муниципальных и федеральных автодорогах.
Выдавать пропуска в Главном Управление дорожного хозяйства начали 21 марта. Их стоимость зависит от ущерба, наносимого дорогам, а именно: от общей массы автомобиля с грузом, колесной формулы, срока действия документа.
Бесплатно пропуска выдаются на спецмашины ГО и ЧС, дорожную технику, автомашины по перевозке почты и продовольственных товаров. Временное ограничение движения не распространяется на автобусы, сельскохозяйственную технику на пневмоходу и автомашины, осуществляющие международные поставки грузов с оформленной товарно-транспортной накладной.
Связаться с нами: