Мед, сухофрукты, халва, чурчхела и домашнее варенье - у каждого продукта своя история. Что-то готовят по семейному рецепту, что-то - по традиции, которой уже не один десяток лет.
Ирина, жительница Нижнего Новгорода:
"Сейчас тренд на рынки, потому что меньше добавок и хочется экологичной еды, посвежее, чтобы без всяких Ешек."
У каждого региона - свои вкусы, сочетания и кулинарные привычки. Фермеры из небольших семейных хозяйств угощают мясными деликатесами - вяленой дичью с Кубани, рыбными - с Дальнего Востока. Из Адыгеи - сырами и домашним маслом, из города Сочи - соусами, и приправами.
Лариса Тарасова, Мастер из г. Сочи:
"Это приправа у нас для борща. То есть буквально для ленивых хозяек, когда у нас нет времени, вы прибежали домой, и полностью практически все, что нужно для зажарочки у вас уже есть."
Запастись витаминами на осень можно до конца следующей недели.
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС
Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте
18 сентября 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Тренд на натуральные продукты и экологичную еду
13:00
18.09.26
0
95
Фермеры со всей России охотно делятся вековыми рецептами и, дают попробовать то, чем славятся и гордятся. С мастерами познакомилась Анастасия Морозова.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: