Пожар, по легенде, начинается в лаунж-зоне новой ледовой арене. Пока статисты улыбаются и снимают на камеру задымление - спасатели четко и со всей серьезностью отрабатывают задачу. В первую очередь - это спасание людей.
Более 40 человек смогли самостоятельно эвакуироваться из здания, ещё 30 - потребовалась помощь спасателей. Некоторым пришлось оказывать первую помощь прямо на месте.
Площадь ВОЛГА-арены около 100 тысяч квадратных метров. Это один из крупнейших спортивных объектов страны. Изучить каждый переход, коридор. Организовать безопасные пути эвакуации, протестировать внутренние системы безопасности, подготовить персонал. Все это лишь малая часть сегодняшних учений.
Условных пострадавших сразу передавали в руки медиков.
Огонь ликвидирован, задача выполнена. После - разбор ошибок и корректировки. Это первые, но точно не последние учения. Все, для того, чтобы обеспечить безопасность гостей арены, болельщиков Торпедо. Кстати, исторический матч на Стрелке, в новом доме для нашей хоккейной команды состоится уже в понедельник, 14 сентября.
Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье".
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС
Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте
11 сентября 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Пожарные расчеты и бригады скорой помощи сегодня выехали к новому ледовому комплексу на Стрелке
23:03
11.09.26
0
72
Спустя несколько дней после открытия ВОЛГА-арены здесь прошли первые пожарно-тактические учения. Оперативные кадры с учений - в сюжете Юлии Тереховой.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: