В мультиформатной студии ГТРК "Нижний Новгород" встретились кандидаты в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 8 созыва

20:04
31.08.26
0
38
Как проходят дебаты? В сюжете Екатерины Корниловой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/181/rtjpcvr4bfrm71qo5ydzf298w0u021k4/vybory_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/790/pat9c5g9jz8nmnpjyn0ornolv9v1ei6m/vybory_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3fa/6bm6s0v1lp7hd957prso4541gf1qkslp/vybory_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Пять минут до эфира. Гримеры вносят последние штрихи в образ ведущей, гости в студии, в аппаратной команда режиссера пристально следит за секундами. На экране зрителей появляется триколор. 

Дебаты кандидатов в депутаты Законодательного собрания и Государственной Думы пройдут и на трех радиовещательных каналах: «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». Темы программ разные и затрагивают актуальные вопросы для каждого гражданина. Предоставить бесплатное эфирное время кандидатам - обязанность телевизионной и радиовещательной компании. К сегодняшнему дню сотрудники телеканала готовились больше месяца. 

Назарий Зелёный, директор филиала ВГТРК "ГТРК Нижний Новгород":
"Проведена огромная подготовительная работа. Во-первых, совместно с областной избирательной комиссией в соответствии с законодательством была проведена жеребьевка, в рамках которой было распределено все эфирное время. А далее соответственно мы готовились нашими эфирными возможностями, техническими возможностями."

Для кандидатов в депутаты эфирное время -  это и право и шанс быть услышанными избирателями. 

Олег Гусаровский, кандидат в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области от регионального отделения в Нижегородской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»:
"Никогда раньше не выступал на телевидении, вот так конкретно с дебатами, с объявлением программы. Да и собственно говоря на выборы я иду первый раз, поэтому для меня это чуть так волнительно. + Конечно же это хорошая возможность донести до людей свою позицию, рассказать о своих мыслях, о том, что ты хочешь сделать."

В этом году в выборах депутатов Госдумы девятого созыва участвуют 10 партий, на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области зарегистрировано шесть. И для представителей каждой из них дебаты - способ еще раз напомнить телезрителям о важности голоса. 
 
Владислав Егоров, кандидат в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области   от  КПРФ - НИЖЕГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ": 
"От гражданской активности на выборах, от явки людей на избирательном участке, непосредственно 20 сентября, зависеть будет судьба страны в ближайшие 5 лет. + Нужно идти на выборы и лично голосовать, выразить свое отношение к происходящему, ну и естественно определить курс на перемены."

Совместные агитационные мероприятия будут идти в ближайшие две недели. Увидеть и услышать кандидатов можно в разные дни на телеканалах "Россия 1" в 9:30 утра, "Россия 24" - в 10-00. А также на "Радио Маяк" в 11:00, "Вести ФМ" в 11-30 и "Радио России" вечером в 20.10. 

Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС

Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте

31 августа 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку