Нажми на кнопку - получишь результат. Трамвай впускает и выпускает пассажиров только по их сигналу - это и есть адресное открывание дверей. Если, к примеру, на остановке никто не заходит в транспорт и не выходит, то и открывать двери незачем.
Система адресного открывания дверей пока работает в тестовом режиме. Она действует только на маршрутах 3-го трамвайного депо, где полностью обновлен подвижной состав. Сейчас это 8-й и 417-й маршруты. Транспортники уверяют, для пассажиров система безопасна. По произвольному нажатию кнопки двери не откроются - систему контролирует водитель.
Закрытые двери трамваев на остановках еще вводят некоторых пассажиров в замешательство, но постепенно люди привыкают.
В трамваях, где уже работает новая система, организовано оповещение пассажиров. Пока звуковое - что неудобно, скажем, людям с нарушениями слуха. Поэтому будут и наглядные инструкции.
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС
Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте
17 августа 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Система адресного открывания дверей заработала в тестовом режиме на маршрутах 3-го трамвайного депо в Нижнем Новгороде
09:08
17.08.26
0
88
Нажать кнопку, чтобы зайти и выйти из трамвая. Система адресного открывания дверей на этой неделе заработала в тестовом режиме на маршрутах 3-го трамвайного депо в Нижнем Новгороде. Пока это трамваи двух маршрутов - 8-го и 417-го. Для чего нужно адресное открывание дверей и как правильно им пользоваться - расскажет Вера Логунова.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: