Василий Строителев - Ветеран пожарной охраны Нижегородской области, водитель 176-й пожарной части противопожарной службы региона: Оборудование здесь современное. Забирает насос автоматически, воду с водоёма. Очень тоже удобно. Раньше такого не было, всё вручную. А сейчас автоматически всё забирает.
Дмитрий Саенко - Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области: В эту часть приобретена новая пожарно-спасательная техника, инструмент. Поэтому, я думаю, всё это делается для того, чтобы нашим спасателям, нашим пожарным ребятам было и комфортней службу нести. Ну и естественно работать по предназначению.
Сергей Половников - Заместитель губернатора Нижегородской области: С 2020 года в рамках программы. Правительство Нижегородской области осуществляет строительство пожарных частей. Уже порядка 12 пожарно-спасательных частей, пожарных депо построено. Вот уже, на протяжении 21-23 года, порядка 124 автомобилей, предано в разные пожарные части и по сути, мы о том, что 100% пожарных частей Нижегородской области оснащены современной техникой.
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС
Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте
13 августа 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
В Ужовке Починковского округа открыли новое здание 176-й пожарной части
10:07
13.08.26
0
90
Пожарная часть №176 защищает территорию, где проживают три с половиной тысячи человек и расположены порядка полутора тысяч жилых домов. История подразделения богата героическими страницами: бойцы части тушили масштабные лесные пожары в регионе. 20 сотрудников награждены медалью МЧС России «Участник ликвидации пожаров» за самоотверженность. Новое депо позволит значительно сократить время прибытия расчетов к месту вызова. Добавлю, что за последние пять лет для противопожарной службы правительство региона приобрело 124 единицы техники. Это позволило полностью обновить парк всех подразделений в Нижегородской области.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: