13-летний художник из Нижнего Новгорода попал в книгу рекордов РФ по наградам в изобразительном искусстве

14:03
23.07.26
0
114
Богдану Корнишину всего 13 лет. Молодой художник из Нижнего Новгорода уже успел попасть в книгу рекордов Российской Федерации по наградам в изобразительном искусстве. В 10 лет он получил 107 наград за три осенних месяца. С мастером и его работами познакомилась Екатерина Корнилова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6e6/5i01bp18tlh1q5a2ejj0kwjzr719x4ua/bogdan_kornishin_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6a7/ejp3elm1hmrszfyb2nmioruwgvnzezz5/bogdan_kornishin_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/36f/d1kjvcpvt8ctel0pj04413h3b3lk2woh/bogdan_kornishin_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Брать в руки кисточки и рисовать Богдан Корнишин начал еще в раннем детстве. Для мамы, Марины Корнишиной,  это было в порядке вещей. Она сама художница и педагог по изобразительному искусству, а в их доме всегда есть место для творчества. Особый интерес к живописи у ребенка родители заметили 7 лет назад. Тогда мама давала уроки по рисованию другу Богдана, и  будущий художник начал учиться за компанию. 

Марина Корнишина, Мама Богдана Корнишина: Сперва я занималась с сыном сама. Это делала в легкой форме такой не навязчивой. Старалась его увлечь, раскрыть. Какие-то интересные мероприятия, сюжеты, компании друзей собирали для рисования. То есть это проходило вот так. Ходили на выставки, знакомились с художниками. Он все время вот в этой среде, и, как-то естественно такое вливание произошло.

Работы тринадцатилетнего Богдана Корнишина уже отличаются собственным стилем. Зрителя привлекают не только красивая картинка, но и настроение, сильные эмоции. При чем в творчестве Богдан никому не подражает. Все идеи и вдохновение он ищет в своем окружении. Так, создать любимую работу "Волшебное время" художнику помог Рыжик - его кот. 

Богдан Корнишин, Художник: В очень приятной атмосфере рисовалась: зимой, то есть и за окном снег шел, и на картине снег. Там много всего совмещалось. Со мной все время кот сидел, потому что я с него все время срисовывал как с натуры.  И деревья на ней - они текстурной пастой. То есть я и текстурной пастой полепил и с котом поиграл. Потому что посередине процесса кот кисточки воровал. 

За семь лет Богдан написал более 200 работ, которые были представлены практически на 50 выставках России и за рубежом. Картины получили высокую оценку специалистов. Но даже триста наград и финал в международных детских Творческих играх стран БРИКС - не главное для юного художника. Параллельно Богдан Корнишин занимается футболом, КВНом, мечтает реализоваться и в IT-направлении. 


Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье".

Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС

Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте

23 июля 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку