Двух спасённых лосят из Володарского округа перевезли в Костромскую область

09:31
26.06.26
0
356
В начале мая в посёлка Решетиха местные жители нашли в лесу одиноких лосят и обратились к охотоведу Михаилу Мясникову, который забрал их и передал в Конно-спортивный клуб посёлка Ильиногорск. Там двухмесячным малышам дали имена Гармония и Галоп. Когда лосята подросли и окрепли, их перевёзли на Сумароковскую лосиную ферму - в естественную среду обитания. Дорогу животные перенесли хорошо и сейчас вливаются в ясельный коллектив Сумароковской фермы.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/574/y201zmunpzdmmczu8giuvaq8hnvi07m3/losiki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/533/0mv3phgjsl401s8tr4ea3nhmze11cjah/losiki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8b2/97yu4mrifa6zpi7ov93edvp1bdvn1f26/losiki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Михаил Мясников, охотовед:
"Наши лосики подросли, они окрепли, способны перенести дорогу дальную. Ехать до Костромы недалеко. Они выдержат, доберутся."


Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС

Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте

25 июня 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку