Мы в микрорайоне "Боталово-4". Контейнеры пустые, но мусор, в том числе крупногабаритный, свален рядом с площадкой. И такая картина по всему частному сектору.
По словам местных жителей, проблеме уже, как минимум, месяц.
Марина Пенчук, жительница м.о.г. Бор:
"Мы не знаем, сейчас куда обращаться. Раньше звонили в благоустройство. Теперь тот номер не отвечает."
В самой компании-регоператоре по обращению с ТКО на Бору заявляют: отходы в жилых микрорайонах — не их зона ответственности.
Пять дней назад глава администрации муниципального округа города Бор Алексей Боровский обратился к жителям на своей странице ВКонтакте. Напомнил о правилах складирования отходов и попросил дачников перестать использовать контейнерные площадки не по назначению, пригрозив штрафами.
Массовая зачистка контейнерных площадок, по словам Боровского, продлится ближайшие 2-3 недели.
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС
Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте
24 июня 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за мусорных завалов
13:07
25.06.26
0
132
Накануне обстановку в муниципальном округе оценила наша съемочная группа. Из-за чего возникла проблема? Выяснял Андрей Батманов.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: