Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за мусорных завалов

13:07
25.06.26
0
132
Накануне обстановку в муниципальном округе оценила наша съемочная группа. Из-за чего возникла проблема? Выяснял Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/cec/97quio2q4go7jcjpqcgqldlmgyvw02l7/rezhim_gotovnosti_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dca/gfjyjrauocezoloo5cbqvumaka8vra1f/rezhim_gotovnosti_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a84/fr59tktil734770vfvife35lwa6ajbst/rezhim_gotovnosti_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Мы в микрорайоне "Боталово-4". Контейнеры пустые, но мусор, в том числе крупногабаритный, свален рядом с площадкой. И такая картина по всему частному сектору.

По словам местных жителей, проблеме уже, как минимум, месяц.

Марина Пенчук, жительница м.о.г. Бор:
"Мы не знаем, сейчас куда обращаться. Раньше звонили в благоустройство. Теперь тот номер не отвечает."

В самой компании-регоператоре по обращению с ТКО на Бору заявляют: отходы в жилых микрорайонах — не их зона ответственности.

Пять дней назад глава администрации муниципального округа города Бор Алексей Боровский обратился к жителям на своей странице ВКонтакте. Напомнил о правилах складирования отходов и попросил дачников перестать использовать контейнерные площадки не по назначению, пригрозив штрафами.
 
Массовая зачистка контейнерных площадок, по словам Боровского, продлится ближайшие 2-3 недели. 


Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС

Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте

24 июня 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку