Новый центр здоровья в 4-й поликлинике Канавинского района — место, где медики помогают пациентам не лечить заболевания, а предотвращать их. Поэтому спрашивают, прежде всего, не «что болит?», а как человек питается и какое внимание уделяет физической активности.
Биоимпедансный анализ — необходимое исследование для тех, кто ведет здоровый образ жизни. Это оценка состава тела — соотношения скелетно-мышечной, жировой и клеточной массы. Исследование выполняется с помощью специального прибора за 40 секунд. Марина Дубровина занимается фитнесом, биоимпедансный анализ делает раз в год, но впервые — в своей поликлинике.
С результатами анализа пациент идет в соседний кабинет к врачу. Тот дает рекомендации, что человеку стоит изменить в своем образе жизни, чтобы сохранить или вернуть здоровье.
Также в Центре здоровья имеется, например, оборудование для измерения уровня углекислого газа, выдыхаемого курильщиками. Оно позволяет оценить степень зависимости и состояние легких.
Возможность обследоваться в Центре здоровья поликлиники №4 есть не только у прикрепленных к ней пациентов. Записаться можно по направлению врача или даже без него, по собственному желанию — через регистратуру поликлиники. Обследования проводятся бесплатно.
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС
Подписывайтесь и на наш Rutube и Яндекс Дзен
28 мая 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)