Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил мусульман Нижегородской области с праздником:
"Праздник напоминает об обновлении души. В его основе лежит история о подвиге веры, безграничном доверии к Всевышнему и великой силе духа. Курбан-байрам — это торжество милосердия и добрососедства, которое напоминает нам о том, как важны забота о ближнем, сострадание, щедрость и душевная чистота. Эти добрые традиции служат укреплению согласия и взаимопонимания между всеми людьми.
На протяжении столетий мы оберегаем разнообразие культур и религиозных традиций на территории региона.
Пусть этот праздник наполнит ваши дома атмосферой добра и радости, укрепит веру в сердцах и принесет мир, здоровье и благополучие каждой семье!"
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС
Подписывайтесь и на наш Rutube и Яндекс Дзен
27 мая 2026 год ГТРК «Нижний Новгород»
Курбан-байрам отмечают сегодня мусульмане
09:45
27.05.26
0
123
Курбан-Байрам отмечается на десятый день месяца Зуль-хиджа, через 70 дней после другого важного для исламской культуры праздника — Ураза-байрам (торжество в честь окончания поста в месяц Рамадан). В этот день верующие посещают мечети, собирают в доме гостей, приносят в жертву баранов или овец.
Открыть полностью
Связаться с нами: