В ПИМУ прошла Всероссийская конференция по вопросам обеспечения медицинской деятельности

11:30
23.04.26
0
129
Как объединить медицину, право и науку ради качественного здравоохранения? В Приволжском исследовательском медицинском университете состоялась Всероссийская конференция, посвящённая актуальным вопросам обеспечения медицинской деятельности. С подробностями — Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f33/8ik52piggr7c139np6b2b0pr0ziva3ez/konferentsiya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3aa/vr258db260qvdzy035l4cnxegphjr60u/konferentsiya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b52/3fg8invsteikfrjp6j2rmz0vat8cn1ps/konferentsiya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Среди участников Конференции: врачи, руководители медорганизаций, учёные, преподаватели, медицинские юристы и обучающиеся. Конференцию проводит Национальная Ассоциация Заслуженных врачей и наставников совместно с ПИМУ и при поддержке Министерства здравоохранения России. Были выбраны самые востребованные темы: регламент взаимодействия врача и пациента, информационное обеспечение, лицензирование медучреждений и другие. По словам Натальи Шуровой, руководителя нижегородского представительства Ассоциации и сети клиник "Формула здоровья", это важное мероприятие для всего нижегородского медицинского сообщества.

Наталья Шурова, к.м.н., основатель сети клиник "Формула Здоровья"; представитель НАЗВН по Нижегородской области:

"Национальная ассоциации заслуженных врачей и наставников открывает своё представительство в Нижнем Новгороде, Нижегородской области. Это открывает большие возможности в коммуникации междисциплинарной, межотраслевой коммуникации, а также расширяет возможности для врачей обмена опытом, знаниями в рамках крупного медицинского общества Российской Федерации. Время турбулентное и очень интенсивное. Врачи должны уметь лечить в рамках правового поля".

Организаторы отмечают: врачи просят осветить много тем. В планах — проводить для коллег мероприятия, объединяющие активных и признанных членов медицинского сообщества России, чтобы сохранить здоровье населения и повысить качество жизни граждан.


Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС

Подписывайтесь и на наш Rutube и Яндекс Дзен

23 апреля 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку