Лучших металлургов из разных регионов России наградили в Выксе

11:12
9.04.26
0
113
Премия имени братьев Баташёвых – главная награда для более чем 35-ти тысяч сотрудников отрасли. И лишь 15 получили заветные статуэтки. С победителями познакомилась Татьяна Колпакова.  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7db/5oj4dirbx2wl2tcrmbz3qtwgz7in01qu/korporativnaya_nagrada_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/17a/d7a865mmdl1p0mibjjb15ugy5pfwhq79/korporativnaya_nagrada_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b34/dg8jyrysehhhq8gs0tqa3e1c4hhr7t67/korporativnaya_nagrada_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью

Чествуют как рабочих, так и инженеров-учёных. В числе лучших — Артём Кравченко. Вместе со своей командой он разработал технологию выпуска стали для мостов. Теперь произвести прочную и качественную мостовую сталь можно быстрее, а значит — сэкономить время и деньги заказчиков. Выксунскую сталь уже применяют в крупных проектах. Например, из неё построили Витебскую развязку в Санкт-Петербурге.

Артём Кравченко, лауреат премии Ивана и Андрея Баташевых в номинации «Техническое и цифровое развитие», инженер Выксунского завода ОМК: "Я этого момента ждал 10 лет, хотя в компании работаю 7. Я случайно увидел в сети видео, как одного из моих бывших коллег удостоили этой награды, и это стало достаточно сильной идеей»".

Заветного единорога в номинации «Лучший наставник» получила Кристина Назаркина. Она уверена: секрет успеха — в любви к своему делу. Кристина — машинист крана.

Кристина Назаркина, лауреат премии Ивана и Андрея Баташевых в номинации «Лучший наставник», машинист крана Выксунского завода ОМК: "Ну, это, наверное, гены, это кровь. Потому что у меня бабушка — машинист крана, дедушка — сталевар. Ну, металлургия своё взяла".

Анатолий Седых, генеральный директор ОМК: "Хочу поблагодарить наш коллектив за высокую профессиональную работу и за то, что в это непростое время мы абсолютно уверенно смотрим в будущее. И люди для нас — главное".

Половина лауреатов премии — сотрудники Выксунского завода ОМК. Что символично, статуэтки вручают под торжественный аккомпанемент живого оркестра.

Так и на самих предприятиях — каждый сотрудник, подобно музыканту, важен для мощного звучания единого индустриального «оркестра».


Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAX

Подписывайтесь и на наш Rutube и Яндекс Дзен

09 апреля 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку