Коммунальные службы работают в усиленном режиме. Чистят прибордюрные полосы, тротуары; моют урны, остановки, убирают мусор с газонов, где окончательно сошел снег. Совсем скоро приступят к мойке проезжей части, в том числе со специальным шампунем.
Александр Куценко, заместитель директора МБУ «Центр»:
"Прошли трудную зиму. Особенно зима не пощадила нас в январе феврале. Тем не менее нас погода благословила, весенним хорошим ранним таянием, хорошими погодными условиями, поэтому мы город быстро приводим в порядок."
Как продвигается подготовка города к теплому сезону — обсудили на совещании у главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева. Вместе с главами районов и дорожниками. Говорили о благоустройстве, чистоте и, конечно, дорогах. Ямочный ремонт планируют начать в апреле, как только заработают асфальтобетонные заводы.
Антон Максимов, заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода:
"В настоящее время подрядчики определены, проводим согласование смесей, чтобы смесь была качественной, соответствовала тому асфальту, который уже уложен на проезжей части, приступим уже к большому ямочному ремонту."
Главная сила городских перемен — сами люди. Этой зимой, во время сильных снегопадов, тысячи нижегородцев вышли на помощь коммунальщикам.
А теперь горожан ждут на весенний месячник благоустройства — он пройдёт с 5 апреля по 15 мая.
Юрий Шалабаев, глава города Нижнего Новгорода:
"Во время месячника традиционно к нам присоединяются все желающие жители. Всех приглашаем, необязательно ждать общегородского субботника, весь месяц можно помогать приводить город в порядок."
Дату общегородского субботника объявят позднее - она будет зависеть от погодных условий.
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAX
Подписывайтесь и на наш Rutube и Яндекс Дзен
26 марта 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Нижний Новгород этой зимой оказался в числе самых заснеженных территорий России
12:49
26.03.26
0
121
По масштабам - уступил только городам Камчатки. Коммунальщики уже вывезли с улиц почти два миллиона кубометров снега. Это почти двойная зимняя норма. Теперь городу предстоит не менее масштабная уборка. О том, что уже начали делать - Татьяна Плотнова.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: