Праздничные диспансеризации в нижегородских поликлиниках

21:05
6.01.26
0
18
Свое здоровье в новогодние каникулы уже проверили дзержинцы и выксунцы. А сегодня - перед Рождеством - это можно было сделать в 30-ой поликлинике Нижнего Новгорода. Расскажет Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e5e/1kypzqcbg7kj3cec1by88f2a1mjvqc57/dispanzerizatsmya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/70a/elr7f9bk8dtkgy4r3lov0jx0hjrie1y6/dispanzerizatsmya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/223/2995msyoibsmax7taf7231cvp678yvyz/dispanzerizatsmya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Праздничное оформление намекает нижегородцам, крепкое здоровье - лучший подарок.
 
Павел Супрунов, Пациент ГБУЗ НО "Городская поликлиника № 30 Советского района Нижнего Новгорода": Я каждый год прохожу ее. Мужчина после 40, думаю, что каждый год нужно проходить ее. Здесь могу сдать кровь на холестерин, сделать ЭКГ сердца, флюорографию, ну , и посмотреть полностью свое здоровье.

Рождественская диспансеризация - это добрая акция поликлиники. Прийти можно было всей семьей и проверить свое здоровье всего за час. Нижегородцев принимали терапевт, врач функциональной диагностики, хирург, онколог.
 
Марина Сычева, Врач-онколог ГБУЗ НО "Городская поликлиника № 30 Советского района Нижнего Новгорода": Чем раньше выявлено заболевание, тем благоприятнее прогноз. По кожным заболеваниям - это примерно 12% всех заболеваний занимает дерматоонкология кожи. Поэтому очень важно выявить пигментные формы все проверяем. Золотой стандарт - дерматоскопия, а также сейчас есть приложение "прородинки", которым также активно пользуется доктор на приеме.

Вот и главный редактор медицинского издания "Стационар-пресс" Алексей Никонов решил не откладывать диспансеризацию на потом.
 
Алексей Никонов, Главный редактор медицинского издания "Стационар-пресс": Мой год рождения попадает под диспансеризацию 2026 года. Понял, что если вот в новогодние дни не пройду, то наверное не пройду никогда весь год. Даже по первым дням первой недели 2026 года мы видим, что активность и спрос на диспансеризацию растет. Общался с коллегами из Дзержинска и НН - люди идут!
 
Любовь Трефилова, Главный врач ГБУЗ НО "Городская поликлиника № 30 Советского района Нижнего Новгорода": Очень радует то, что люди начали понимать важность и ценность диспансеризации, что это все-таки инвестиция в свое будущее. Мы ежедневно, ну, минимум 50 человек точно обследуем, делаем чек-ап своего здоровья.

Пройти медосмотр могут жители региона, которые родились 1987, 90, 93, 96, 99, 2002, 2005 и 2008 годах. Тем, кому уже исполнилось 40, обследование рекомендуют проходить ежегодно. 

Чтобы не пропустить важнейшие новости:  Telegram  | MAX

06 января 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку