Светлана Молостова, Младший инструктор патруля "Рассомахи": В этом году огонь будет храниться у патрулей дома. В прошлом году уже была такая традиция, что каждый ребенок из любого патруля может взять частичку огня с собой в такой вот лампадке и хранить у себя дома сутки, потом передавать следующему ребенку, чтобы так у нас случилась вот эта цепочка передачи огня между скаутами.
Анастасия Сажина, Скаут: Я думаю, что это больше про любовь, которую ты даешь людям, и они ее принимают. Это очень трепетно и мило.
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAX
22 декабря 2025 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
В Нижний Новгород сегодня прибыл Вифлеемский огонь
16:19
22.12.25
0
52
В Нижний Новгород сегодня прибыл Вифлеемский огонь. Его зажигают в Вифлееме – месте, где родился Иисус Христос. Каждый год в канун Рождества, благодаря скаутам, святыня начинает путешествие по земному шару. В акции участвуют скауты Австрии, Германии, Польши, Словении, Франции, Норвегии, Дании, Финляндии, Белоруссии, России и других государств. Накануне на церковной службе в Москве Вифлеемский огонь торжественно передали представителям российских городов. Сегодня нижегородская делегация доставила его в столицу Приволжья. Здесь он будет находиться под охраной скаутов, передаваться от города к городу, от церкви к церкви. Доставить его планируется более чем в 150 приходов.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: