Алексей Краснов - первый заместитель директора департамента благоустройства НН: Складирование их на контейнерных площадках, предназначенных для твердых коммунальных отходов запрещено. И для того, чтобы жители могли раздельно. Собирать данный вид отходов, мы постараемся организовать места для приема таких шин.
Андрей Дятлов - нижегородец: Очень удобно. Я сюда приезжаю часто, потому что покрышки всегда скапливаются у нас и мы их сюда свозим.
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAX
05 декабря 2025 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
450 тонн автомобильных шин утилизировали в 2025 году в Нижнем Новгороде
10:07
5.12.25
0
97
В Нижнем Новгороде в 2025 году утилизировали автомобильных шин в 3 раза больше, чем в прошлом. Экологическую акцию по переработке старой резины организовали совместно администрация города и один из торговых центов. Туда все желающие смогли привезти ненужные шины. Напомню, шины относятся к отходам 4-го класса опасности, просто выбрасывать их нельзя. Собранные покрышки отправляются на завод по переработке и, в дальнейшем, смогут послужить например в в качестве настила на спортплощадках. Добавлю, проект в приволжской столице реализуется уже 5 лет.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: