Данила Громов, Мастер 7 дана по игре в рэндзю, воспитанник Центра эстетического воспитания детей им. Маслякова: Если в шахматах для обоих цветов и игроков правила одинаковые, то в рэндзю все несколько иначе для черных правила несколько сложнее, для белы проще. Это делает игру сбалансированной и интересной.
Алексей Скуридин, Тренер, преподаватель по рэндзю Центра эстетического воспитания детей им. Маслякова: Мы каждый год проводим кубок, первенство города, чемпионат, разные другие турниры. Самые трудолюбивые ребята они много занимаются сами, регулярно участвуют во всех соревнованиях, накапливают опыт.
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAX
10 ноября 2025 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Нижний Новгород принимал Кубок по рэндзю
15:26
10.11.25
0
449
Кубок Нижнего Новгорода по рэндзю состоялся в столице Приволжья. Это спортивный вариант крестиков-ноликов. Два игрока играют на поле шашками, пока не наберут по вертикали или горизонтали до пяти штук в ряд. В первый день соревнования 20 участников состязались в мастерстве поставить четверку и пятерку на доске японской игры. Самому младшему - 7 лет. Среди участников есть и победители первой лиги чемпионата России по рэндзю. Каждая партия длилась 30 минут.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: