Депутаты Законодательного Собрания провели парламентский день со студентами

12:24
2.10.25
0
1117
Парламентский день провели Депутаты Законодательного Собрания в одном из нижегородских ВУЗов. Со студентами народные избранники обсудили вопросы экологии, развития речного транспорта и внедрения бережливых технологий. Как эти направления помогают развивать регион - расскажет Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b78/xqxd78qqy4hah9onl8f8v3u9lqsg00ig/parlamentskiy_chas_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7e5/fphodashgqlvwz0smor9qecj47mxcjux/parlamentskiy_chas_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/de5/qrwpap60g5p90tlssg9a63ko0dw61y0u/parlamentskiy_chas_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Каждый действующий закон региона прошел ни один этап согласований, теперь - еще одна ревизия - научная - с участием профессорско-преподавательского состава. Своим взглядом поделятся и студенты во время совместных с областным парламентом конференций и "круглых столов". Соглашение с университетом уже подписано. Энергия молодежи, уверен председатель регионального Законодательного Собрания Евгений Люлин, способна свернуть горы и в науке, и в законотворчестве.
 
Евгений Люлин, Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области: Мы же подписали соглашение, договорились о том, о постоянном сотрудничестве: и привлекать науку в разработку наших законодательных актов, и привлекать молодых ребят для того, чтобы они активно в среде молодежного парламента работали, предлагали свои молодежные инициативы. Это у нас системная работа со всеми вузами.

Во время Парламентского дня студенты рассмотрели вопросы экологии, внедрения бережливых технологий, развития речного транспорта. И них уже есть ответы на некоторые сложные вопросы. Так, если за последние пять лет пассажиропоток на речных судах региона увеличился в 50 раз, то с их идеями даже эта цифра может показаться не такой внушительной.
 
Игорь Кузьмичев, Ректор Волжского государственного университета водного транспорта: Благодарю Евгения Борисовича, ЗСНО. Это новый формат, новый механизм взаимодействия с вузом и представителями законодательной власти. Были интересные обсуждения на секциях и научных проблем, и кадровых проблем. 

Теперь студенты будут работать с профильными интересами - кому что интересно. Резолюции уже подписали.

02 октября 2025 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео) 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку