Запуск отопительного сезона в Нижнем Новгороде продолжается

11:24
1.10.25
0
1330
Отопительный сезон стартовал в регионе неделю назад. Сейчас ресурсники, ДУКи и ТСЖ продолжают пуско-наладочные работы, чтобы тепло пришло в каждый дом. Сколько времени это займет? Ответы в сюжете Марины Ревягиной.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/88f/csczfub8u78qs4hgn0scahvslta501s3/otopitelnyy_sezon_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6ac/m6xhn50vgs79z9pfvqs9w4qon8en4f37/otopitelnyy_sezon_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e3d/5n80smwj7nhxawgt4gvt9zxvizpoytaa/otopitelnyy_sezon_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Задвижки открыты, насосы запущены, тепло уже в пути. Сейчас инженеры ДУКа Приокского района продолжают стравливать воздух из стояков, регулировать параметры теплоносителя. Чтобы в каждом доме температура воздуха была не меньше нормативных 18 градусов.

Максим Завьялов, инженер подрядной организации домоуправляющей компании Приокского района Нижнего Новгорода:

"Это прибор учета теплоносителя. Он считывает информацию с узла, с умного узла элеваторного. И передает информацию для нас, что бы мы успевали вовремя отреагировать. Считать он информацию может по температуре, по давлению."

Так инженеры поддерживают работоспособность систем в течение сезона. Периодически, устраняют локальные протечки.

Константин Метлов, главный инженер домоуправляющей компании Приокского района Нижнего Новгорода:

"В домоуправляющей компании с центральным отоплением 474 многоквартирных дома. В данный момент запущено 465 многоквартирных домов. Регулировка систем отопления произведена на 250 домах."

И порядка 3 тысяч домов обслуживает ассоциация пяти домоуправляющих компаний. На пуск тепла у ДУКов есть еще неделя.


1 октября 2025 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку