Инклюзивный форум лидеров социальных изменений стартовал в Городецком округе

15:02
5.09.25
0
2064
Где добрых делают сильными. Инклюзивный форум лидеров социальных изменений "Территория Ритма" открылся сегодня в Нижегородской области. Форум проводится уже девять лет, в этом году он впервые приобрел статус международного. В нем участвуют представители некоммерческих организаций и бизнеса из Абхазии, Белоруссии и 48 регионов России. Вера Логунова поймала "Ритм".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d86/2xa8a8rejvgda9o9axcma0o00wlixarh/territoriya_ritma_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fbf/yipmzum5f4c6x41pzs57t42ci0q3d5c1/territoriya_ritma_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/81c/q01gd1uzqydapeu2kvckyzcsudqn79hg/territoriya_ritma_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Территория Ритма" бурлит, как Горьковское море, на берегу которого проходит инклюзивный форум. В этом году "Ритм" объединил более 300 представителей бизнеса и некоммерческих организаций. Константин Давыдов приехал из Пензы. В своем городе он проводит спортивный фестиваль, общий для людей и с инвалидностью, и без таковой.    

С помощью "Территории Ритма" Константин Давыдов намерен масштабировать свой проект на другие регионы. Пензенец на форуме впервые, но сразу - как лидер команды. Всего команд 15, за время форума каждая прорабатывает и представляет социальный проект. Участников сопровождают наставники.   
 
В этом году форум приобрел статус международного, в нем участвуют представители Белоруссии и Абхазии. Руслана Гергедава из города Сухум привезла на "Территорию Ритма" свой проект "Доступная Страна души" - первый в Абхазии по организации доступной среды для тех, кто приезжает в южную республику на отдых. 

Второй год на инклюзивном форуме присутствуют и участники специальной военной операции. 

Кроме работы над проектами, "ритмовцев" как раз ждут 4 дня интенсивного обучения. В том числе от президентской платформы "Россия - страна возможностей" и "Агентства стратегических инициатив". 9 лет форума показали - учеба не проходит даром.

И за каждой цифрой - изменения к лучшему в жизни людей. Причем людей с разными физическими возможностями, которые теперь живут в "Ритме" созидания. 

05 сентября 2025 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку