Восемь нижегородских старшеклассников стали призерами и победителями олимпиады Академии ФСБ

22:05
3.07.25
0
904
8 старшеклассников из Нижегородской области стали призерами и победителями межрегиональной Олимпиады, организованной Академией ФСБ России. Впервые торжественное награждение состоялось в здании регионального Управления. А в начале для ребят провели экскурсию. Юлия Терехова собрала впечатления школьников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3de/5q34m9ezqhph6rms185mh3rsokweyoai/nagrazhdenie_fsb_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/689/e956r9h3s3qzp4goq05q0494poop0f6u/nagrazhdenie_fsb_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/547/5h4uvxn4qnedovqmeoo6h5pqempvlxjd/nagrazhdenie_fsb_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Режимный объект, вход строго по пропускам. И обычно, посторонних здесь не бывает - здание регионального Управления Федеральной службы безопасности. Но сегодня день особенный и для них сделали исключение - для победителей и призеров олимпиады Академии ФСБ.

Этим ребятам не привыкать к высоким оценкам. Все они - отличники и хорошисты в своих школах. Но олимпиада Академии ФСБ, говорят - особенная. Здесь было недостаточно "сухих" знаний - требовались развернутые ответы. Егор Павлов отличился знаниями по обществознанию - хочет получить юридическое образование и сегодня утвердился в своем выборе. 

Школьникам и их родителям рассказали о том, как была создана Федеральная служба безопасности и как она развивалась в разные периоды. 

Показали даже реальное оружие, которое было изъято в середине 90 у одной из преступных группировок. Но, всё же главное - ради чего здесь собрались школьники - это признание и осознание того, что годы упорного труда прошли не зря. 

Девушка отлично владеет иностранными языками и готовится поступать в Москву на лингвистический факультет. Ее школьные победы дают ей путевку в ВУЗ без экзаменов. 

Всего из Нижегородской области победителями и призерами ведомственной Олимпиады стали 8 человек из Городца, Ворсмы, Дзержинска и Нижнего Новгорода.

Сейчас кто-то из этих ребят готовится к поступлению, а кто-то еще год проведет за школьной партой. Но все они, не без участия родных и педагогов - уже сегодня четко знают, что хотят от взрослой жизни. 

03 июля 2025 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку