В нижегородской новостройке жители обвиняют бывшую УК в отключении воды

12:07
3.07.25
0
883
Попрощались с управляющей компанией и… с водой. В редакцию программы "Вести-Приволжье" обратились жители одной из новостроек Нижнего Новгорода. Там в последний день работы управляющей организации, которую жильцы давно пытались сменить, из кранов внезапно пропала вода – и горячая, и холодная. Дело дошло до заявления в полицию. С подробностями – Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5a8/3xy33shn4l9dll581q2g8d9jdrqfe6bm/SYU-BEZ-VODY-_video_converter.com_-_1_.mp4
)
      
00:00
/
480
480
Открыть полностью
Когда замолчали водопроводные краны, люди молчать не стали. Жители дома 25а по улице Генкиной 30 июня внезапно оказались без воды — оповещения об аварийной ситуации не было.

По совпадению, дом остался без воды в последний день работы управляющей компании, которую собственники жилья сменили. Основной причиной для смены стали те же проблемы с водоснабжением, особенно в квартирах на верхних этажах.

Переночевав без воды, утром 1 июля жители дома вместе с представителями уже новой управляющей компании спустились в подвал и обнаружили следы повреждения оборудования. Жильцы вызвали полицию и написали заявление.

Вход в подвальное помещение — с подземной парковки дома. На парковке и на выезде с нее есть камеры видеонаблюдения. Теперь это видео предстоит изучить стражам порядка.

Своя версия произошедшего есть у представителя прежней управляющей организации.

Так или иначе, в тот же день — 1 июля — жители новостройки снова были с водой.


03 июля 2025 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку