В новом Доме культуры места хватит всем — его площадь больше тысячи квадратных метров. Жители поселка Большое Козино, а в нём живёт более 7 тысяч человек, в своё время настояли, чтобы им построили не модульное, а капитальное здание для творческих коллективов. Их в клубе 10.
Хор ветеранов «Горьковчанка» — старейший творческий коллектив поселка, существует с 1957 года. Пережил и трудные времена: 8 лет Дом культуры не работал, репетировали в библиотеке и в школе. Сейчас в хоре поют не только местные жительницы, но и несколько нижегородок. Маргарита Ханявина — одна из них.
Зал в новом Доме культуры рассчитан на 250 зрителей. Для каждого — удобное мягкое кресло. А для более ярких концертов — современное световое и звуковое оборудование.
Новый Дом культуры в Большом Козино построен по национальному проекту «Семья». Поэтому новые возможности для самореализации и культурного досуга получили жители поселка всех возрастов.
Старому зданию большекозинского Дома культуры в этом году исполняется 135 лет. Оно вмещало всего 100 человек, притом что в кружках и секциях ДК уже сейчас занимаются более 400 детей и взрослых.
18 июня 2025 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Место встречи талантов: В Большом Козине появился современный Дом культуры
15:21
18.06.25
0
547
Дом культуры «Возрождение» оправдал свое название. Творческие коллективы поселка Большое Козино Балахнинского округа переехали в новое здание. Оно построено с нуля и полностью оснащено по нацпроекту «Культура». Как изменилась жизнь в Большом Козине с открытием ДК — в репортаже Веры Логуновой.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: