8 выпускников - 3 команды представили свои инновационные решения в сфере продюсирования в рамках дипломной работы. Это специфика дистанционного продюсирования аудиовизуального проекта, выстраивание коммуникации с заказчиком в процессе продюсирования и выбор стратегии по поиску заказчика - с применением одного из подходов на практике. Этот выпуск стал уникальным - у каждой группы есть реальный заказчик.
Дарья Домнина: Мы взяли одну из теорий и применили ее на практике. Мы искали клиента с помощью прямого поиска. Мы нашли, применили нашу теорию, доказали ее эффективность и презентовали ее.
Преподаватели этого направления - профессиональные режиссеры, монтажеры, операторы и конечно же продюсеры - пЕредали свои знания и уже видят как студенты их используют.
Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород»: Это уже специалисты профессионалы, которые могут самостоятельно работать как продюсеры, придумывать идеи, формировать команды, находить заказчиков, реализовывать проекты, продвигать эти проекты. И, конечно, в первом курсе они до конца все не представляли себе, что такое продюсирование, что такое медиасреда. А сегодня они абсолютно полностью соответствуют требованиям рынка, и каждый из них может самостоятельно работать.
Уже с этого года Мининский университет, также совместно с ГТРК "Нижний Новгород" открывает новое направление подготовки - «Медиакоммуникации» со специализацией «Сетевая журналистика».
Александра Толстенева, проректор Мининского Университета: Мы открываем в этом году программу медиакоммуникации: Наша программа в этом году поддержана бюджетными местами, чего не было в предыдущие годы. На новое направление медиакоммуникации выделены 6 бюджетных мест, причем одно из них целевое. Мы очень надеемся, что это станет особенно привлекательным для наших абитуриентов. Ну а целевику должно повезти сразу с поступления, получит место работы.
А сейчас Мининский университет уже готовится открыть двери для нового поколения продюсеров и журналистов - приемная компания стартует 20 июня.
17 июня 2025 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Выпускники-продюсеры защитили свои дипломные работы в студии Нижегородского телецентра
09:35
17.06.25
0
611
Седьмое поколение продюсеров телевизионных и радиопрограмм в этом году выпускает Мининский университет. Это уникальная специализация, созданная ВУЗом совместно с ГТРК "Нижний Новгород". Выпускники программы защитили свои дипломные работы в студии телецентра. Подробнее - Галина Будникова.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: