Сергей Безруков выступил в Нижнем Новгороде в День Победы

22:57
9.05.25
0
324
Празднование дня 80-летия Победы продолжилось большой концертной программой. Она стартовала в 16 часов у подножия Чкаловской лестницы, около катера Герой. Анастасия Степанова была в числе зрителей.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fc8/civ3bmimmsxxeqrsou3i7kkddvcqz4es/kontsert_kater_geroy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/526/z30jrjcq6c0s9urlgwrg297w8ssuo6kq/kontsert_kater_geroy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d20/yconfgizaahjk1mykjpe5tykpmw2se8z/kontsert_kater_geroy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Анастасия Степанова, корреспондент:

"Катер "Герой". Легендарное судно, участник Гражданской и Великой Отечественной войн. И у его подножия молодые юноши и девушки. Это фестиваль детского творчества "Спасибо деду за Победу!"

Валентин Дунаев, участник фестиваля детского творчества "Спасибо деду за Победу":

"Своим исполнением я делаю так, чтобы мы – люди, русский народ – были сильны, независимы и всегда шли вперед."

Анастасия Степанова, корреспондент:

"Праздничную программу продолжает концерт "Военные песни у Кремля". Он уже в 7-й раз объединяет опытных исполнителей и непрофессиональных артистов."

Денис Ольнев, житель Нижнего Новгорода:

"Я служу в армии и считаю должным прийти на концерт и на парад по поводу Победы в Великой Отечественной войне."

Евгений Сидельников, житель Нижнего Новгорода:

"Мне очень нравится эта песня. Хочу поделиться с родственниками. И вообще просто нравится, ну да, на память тоже."

Анастасия Степанова, корреспондент:

"Концерт продолжает акция "Синий платочек". Ее организовали Волонтеры Победы. Флешмоб направлен на то, чтобы сохранить память о женщинах и их подвиге в годы Великой Отечественной войны."

Анастасия Степанова, корреспондент:

"Историческая оратория "Вехи Победы". В ней принимают участие больше 300 артистов разных жанров."

Анастасия Степанова, корреспондент:

"Эта часть оратории называется "Битва за Москву". Всего 6 театрализованных постановок. Каждая из вех посвящена основным сражениям и победам Советского Союза в годы Великой Отечественной."

Артистов на сцене сменил Сергей Безруков. Он прочел стихи Роберта Рождественского и Константина Симонова. И вместе со своей рок-группой "Крестный папа" исполнил песни Владимира Высоцкого в авторской обработке.

Сергей Безруков, народный артист России:

"Для меня особенное выступление сегодня будет здесь, в Нижнем Новгороде, потому что все-таки вся моя родня – это Лысково. То, что в юбилей Победы я вернулся к истокам, к корням своим, и в День Победы, в день 80-летия, я выступаю здесь, в Горьком, в Нижнем Новгороде."


09 мая 2025 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку