Месячник по благоустройству в Нижнем Новгороде стартует с городского субботника 5 апреля

17:36
24.03.25
0
415
Глава города Юрий Шалабаев сообщил, что месячник по благоустройству в Нижнем Новгороде стартует с городского субботника 5 апреля. Хотя коммунальные службы уже приступили к уборке. Очищают прибордюрную полосу, тротуары, остановочные павильоны, отбойники. Убирают с обочин грязь и остатки пескосоляной смеси. Вручную и с помощью спецтехники. Например, в Канавинском районе дорогу очищали  пылесосы–чистогоры, а тротуары чистили керхером. Такие работы ведутся в каждом районе приволжской столицы круглосуточно.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fde/c5hz27lp095fp6g5ev85c9edue9gefr3/subbotnik_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a50/t8sek1wddg3xfh6jtq6ilr79ibrpqney/subbotnik_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ab8/b22dw3j8wqgoqptdcd0fkk54q0tttd9s/subbotnik_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Андрей Житников - Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода: Дана уже команда подрядным организациям – муниципальным бюджетным учреждениям, чтобы они уже приступили к выполнению работ. На данный момент у нас уже половина техники переоборудована. Выпустили уже технику – это пылесосы, чистогоры, которые выполняют работы по уборке территории.

Евгений Пронин - Заместитель директора МБУ «Дорожник»: В данный момент у нас упор идет на очистку прибордюрной полосы. У нас работает пять звеньев каждый день: вручную сначала убирается песок с дорог, затем уже техника: чистогор, фаун начинают пылесосить пыль, которая осталась – они все собирают.

24 марта 2025 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Связаться с нами:

Возврат к списку