Станислава Бодина, Воспитанница Центра военно-патриотического воспитания им. Максима Настина Нижнего Новгорода: Я хорошо владею дроном на симуляторах и недавно начала переходить на настоящие, небольшие такие fpw-дроны. Ну, пока не так хорошо управляю, но учусь и думаю, в будущем мне это пригодится.
Николай Банков, Директор МАУ «Муниципальный центр «Надежда»: Естественно, что дети, когда это все видят своими глазами и трогают своими руками, они загораются, и им это становится интересно. Они говорят, мама, папа, я хочу туда, я хочу сюда. И то есть они будут заниматься делом очень перспективным делом.
Александр Найденов, Начальник Центра военно-патриотического воспитания им. Максима Настина Нижнего Новгорода: Дети играют в компьютеры, он не успел родиться уже телефон в руки. Мы их игру превращаем в обыденность, чтобы человек не просто бездарно тратил время. Дети находят себя, пробуют, потому что очень тяжело выбрать себе профессию.
24 марта 2025 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Первый открытый детский городской слет будущих операторов и разработчиков беспилотников прошел в Нижнем Новгороде
19:07
24.03.25
0
501
"Юные защитники неба" - первый открытый детский городской слет будущих операторов и разработчиков беспилотников прошел сегодня в Нижнем Новгороде. Участники управляли виртуальными и реальными дронами, учились работать со схемами на мастер-классе по электронике, рисовали с помощью нейросетей и участвовали в гонках БПЛА. Иными словами, через игру знакомились с профессией, чтобы, возможно, в будущем стать частью инженерного сообщества. Первый открытый городской слет посвятили воспитаннику патриотического лагеря "Хочу стать десантником" Максиму Настину, который служил в войсках связи в составе разведбатальона и героически погиб в зоне проведения СВО.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: