Радостная новость для жителей Мулино и Новосмолино

08:39
5.09.07
0
1565
Радостная новость для жителей  Мулино и Новосмолино. Телевизоры в поселках показывали всего 15 каналов, теперь – значительно больше. Подтянули и качество картинки.


Открыть полностью
Вместо прежних 8 теперь 24 телевизионных канала как эфирные, так и спутниковые. И все это за 20 рублей в месяц. Жители поселков Мулино и Новосмолино шутят: наконец-то и их после долгого перерыва вписали в единое информационное пространство. А всего несколько месяцев назад от них в областной центр только жалобы сыпались: искаженное изображение, рябь на экране, постоянные сбои. Чтобы в проблеме разобраться, весной этого года была создана контролирующая комиссия. В ее составе представители связьнадзора, российской телерадиосети и областного правительства. В результате - обслуживающая компания все вопросы по качеству приема к установленному сроку решила.
За полгода в поселках провели полную модернизацию приемного оборудования – заменили сети кабельного телевидения, установили головную станцию. Теперь все контролируется из одной точки: инженер здесь дежурит круглосуточно, следит за состоянием приборов. На случай сбоев в резерве есть дополнительное оборудование.  
Жители судят о качестве телевизионного сигнала по телевизионной картинке, а  для специальной комиссии показатель – отзывы людей.. В этот раз контрольная проверка показала -  качество обслуживания стало лучше. А сиюминутное недовольство у некоторых быстро сменилось на радость.    
Но на случай возможных претензий создан абонентский отдел. Все, кто подключился к системе коллективного пользования антеннами, за помощью могут обратиться в диспетчерский центр. Он работает здесь же, в поселке, обеспечивает прямую связь между компанией и жителями. Как говорят представители обслуживающей фирмы, устраненные недостатки открыли путь к нововведениям. К следующему году в Мулино планируют количество каналов довести до 30, а в будущем создать и местную телестудию.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку