Многострадальный пешеходный переход на улице Никиты Рыбакова опять остался без светофора

12:31
11.03.25
0
535
Не по ГОСТу! Светофора не будет! Такой ответ мы получили от городских властей по поводу опасного, по мнению жителей, пешеходного перехода на улице Никиты Рыбакова в Сормовском районе. Рядом школа, детский сад. Юлия Терехова попыталась разобраться - можно ли сделать хоть что-то для безопасности на этом участке.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bd8/nav2p33t6f35n6y7i8ug50h8gnh8jklm/stradalnyy_perekhod_na_rybakova_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/824/gnu0k2z6spak8kl5asdqtvqh871zd3gf/stradalnyy_perekhod_na_rybakova_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/477/rf0g56mlamfop5c3n62etu3up2yo0jx1/stradalnyy_perekhod_na_rybakova_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Шквал комментариев в нашем телеграм-канале "Вести-Приволжье ПЛЮС" после выхода в эфир сюжета об опасном переходе на улице Никиты Рыбакова. Каждый из них - крик о помощи!

История борьбы сормовичей за светофор началась ещё 5 лет назад. Тогда, здесь обустроили сквер - люди надеялись, что обустройство захватит и опасный участок рядом. 
 
После нашего прошлого визита здесь появился светоотражающий знак. Но ситуация на дороге сильно не изменилась и даже усугубилась - припаркованными фурами. Ответ городского департамента транспорта за 5 лет остался неизменным! Интенсивность дорожного движения здесь ниже определенных ГОСтом стандартов для установки светофора. 

Причём подобных переходов, где приходится идти практически вслепую, в городе немало. Вот, например улица Комсомольская - Автозаводский район. Пешеходный переход на пересечении с улицей Лоскутова. 

Проблема теперь на контроле Народного Фронта, мы также будем следить за развитием событий - ведь реальная ситуация на "местах" порой может требовать - выхода за рамки стандартов. 


11 марта 2025 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео) 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку