"Региональных детских библиотек, которые переступили 100 лет, 100-летний рубеж, всего 11. Наша библиотека занимается разработкой приложений в дополненной реальности, с фиджитал-технологиями, чтобы привлечь к чтению.", - Наталья Бочкарева Директор Нижегородской государственной областной детской библиотеки им. Т.А. Мавриной.
"Чтобы в эту книгу человек заглянул, приходится пользоваться современными и им понятными какими-то уловками. Чтобы их заманить к этому.", - Игорь Шевчук Российский детский писатель, поэт, сценарист.
20 ноября 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
В Нижнем Новгороде проходит Всероссийский скилл-форум "Удиви читателя"
12:30
20.11.24
0
844
Мавринке - 105! В Нижнем Новгороде проходит Всероссийский скилл-форум "Удиви читателя". Он приурочен сразу к двум "круглым" датам: 105-ти-летию нижегородской детской библиотеки имени Татьяны Мавриной и 70-летию с момента присвоения ей статуса областной. Форум стартовал 17-ого ноября. В программе более 20 мероприятий как для юных читателей, так и для взрослых библиотекарей, писателей, издателей.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: