Возможности не имеют границ. Это знают более 100 тысяч детей и взрослых - участники Движения Первых в Нижегородской области. Они постоянно стремятся к собственному развитию и создают проекты. Они - будущие лидеры образования и лидеры будущего. Вместе развивают компетенции, узнают особенности развития своего поколения, становятся живым кадровым резервом для будущих проектов в сфере образования и молодежной политики.
В Нижегородской области действуют 875 первичных отделений. Сейчас "Движение Первых" есть в каждом округе региона. Ребята - постоянные участники 12 направлений деятельности. Изучают науку, туризм, спорт, экологию, международные отношения и многое другое. Главное - они могут донести до взрослых те проблемы, которые есть в детской среде. В этом им помогает проект - детский общественный совет.
Сейчас региональное отделение готовится к плодотворному учебному году и презентует свою программу. Особый акцент на период с сентября по декабрь. В это время движение реализует множество региональных и федеральных проектов, направленных на популяризацию спорта в регионе, объединение различных групп детей, реализацию региональных целей и конечно продвижение детских инициатив.
За плечами активистов Движения Первых в Нижегородской области уже огромное количество успешно реализованных проектов. И что самое главное, в их основе - соавторство детей и взрослых.
12 сентября 2024 года. ГТРК "Нижний Новгород"(видео)
В Нижегородской области презентовали проекты "Движения Первых" на новый учебный год
17:00
12.09.24
0
1139
В Нижегородской области прошла презентация проектов Движения первых на новый учебный год. Это крупнейшее движение детей и молодежи в России, направленное на создание среды для всестороннего развития и реализации. Участники движения - школьники, студенты колледжей и вузов, наставники, педагоги и родительское сообщество. Вместе они постоянно реализуют большое количество инициатив. Екатерина Солодкова в числе первых узнала о предстоящих событиях.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: