Как прошел матч "Пари НН" с "Крыльями Советов" в Самаре

13:35
27.05.24
0
640
Завершен очередной сезон Российской футбольной премьер лиги. Но для футбольной команды "Пари НН" игры не заканчиваются. Игроков ждет серия стыковых матчей. Соперник тульский "Арсенал". Как удалось нижегородской команде избежать поражения в матче в гостях против "Крыльев Советов". Из Самары репортаж Семена Баринова.

Array
(
    [480] => /upload/iblock/266/a3y3zrlaaxkahku3of6ygfci3cj1f3cc/futbol_samara_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f7f/q6106fd6gtlknlacsm90p85973i2iign/futbol_samara_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/dfc/1lup04ljop1ocepka7z1yfk0izkm66j1/futbol_samara_240_m.mp4

240
Вслед за футболистами, в ночь, в Самару отправилось 4 автобуса болельщиков. Это почти двести человек. Расклады перед финальным туром следующие - сразу 4 команды претендуют на стыковые матчи или вылет из "Элитной лиги" - это "Оренбург", "Урал", Воронежский "Факел" и "Пари НН". У Нижегородцев был сильный спад после начала весенней части чемпионата.

Дорога до Самары заняла 10 часов. Не смотря на это, бодрые и веселые фанаты насыщали друг друга надеждой на положительный результат в Волжском дерби. В том числе и Михаил Калашников - почти "золотой болельщик". Он побывал в Москве, в Питере, в Екатеринбурге, Ростове, Краснодаре. В общей сложности, на 13-ти выездных матчах из 18-ти.

"Солидарность-Арена" в Самаре, как и Нижегородский стадион, был построен к Чемпионату мира 2018-ого года, вместимость такая же, 45000 человек.

В первом тайме обе команды показывали аккуратный, спокойный футбол, с минимальным количеством опасных моментов. Отсюда и результат после первых 45 минут закономерный - 0:0. Так было до 58 минуты, пока нападающий "Крыльев" не открыл счет и не поднял со своих сидений всю Самарскую публику.

Наши болельщики своих футболистов в обиду не дали и продолжали их поддерживать, в скором времени это принесло свои плоды. Нападающий под номером 9 - Зе Турбо сравнял счет.

В оставшиеся 15 минут игры у Нижегородцев еще были опасные подходы к воротам хозяев, но реализовать их они не смогли. Итоговый счет матча - 1:1, "Пари НН" в стыках. Команда отблагодарила болельщиков за поддержку и фанаты отправились домой.

Чемпионат России по футболу Нижегородская команда "Пари НН" заканчивает на 13 месте. Нижегородские болельщики говорят друг другу - "встретимся в среду". Ведь именно 29 мая, подопечные Саши Илича начнут серию стыковых матчей против Тульского "Арсенала".

По итогам двух игр решится, кто будет играть в Премьер-Лиге в следующем сезоне. Первый матч - 29 мая в Нижнем, ответный - 1 июня в Туле. Как говорит руководство "Пари НН", в Тулу тоже будет организован выезд болельщиков. Посещение стыковых матчей возможно без фан-айди.

27 мая 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)