250 тысяч в месяц этот дом платит за охрану. 300 тысяч - за клининг. 50 - за уборку ковриков. Расходов много. Деньги платят, а услуги недополучают. У дома, кстати, еще есть и долги.
Вот что мы видим, прогуливаясь по этажам и парковке. 1 марта людям сообщили в ТСЖ из-за задолжности в доме отключили лИфты. Жильцы сами договаривались с обслуживающей организацией о возобновлении работы лифтового оборудования.
Мы отправили в ТСЖ запрос. НО не получили ответа.
Штрафы на юрлиц - за одно нарушение от 40 до 50 тысяч рублей.
Ход и результаты проверки находятся на контроле областной прокуратуры.
29 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Не могут переизбрать председателя ТСЖ: жители “Дома на Свободе” обратились к нам в редакцию
13:39
29.03.24
0
2417
За последние три года у них более 25 арбитражных дел стоимостью около 3 миллионов рублей. К нам в редакцию обратились жители “Дома на Свободе”. По их словам, ТСЖ на регулярной основе недоплачивает ресурсным организациям за коммунальные услуги. Это приводит к судебным искам. Жильцы хотят переизбрать председателя, но не могут. Ирина Водина разбиралась в ситуации.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: