Осиротевшие кошки ищут новый дом: Когда можно забрать хвостатых в новую семью?

13:31
9.03.24
0
862
Ищут новый дом. Бывшая хозяйка кошек умерла в своей квартире. Тревогу забили соседи. Зоозащитники вытаскивают животных из квартиры, а их оказалось немало. Когда можно забрать хвостатых в новую семью - знает Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bce/9lz6gromml77qx29a4cyu7tugpydz8xf/koshki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d00/sad5erjhw15o438113kw9gzyoztpqk7m/koshki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/13e/ft3h2b98b6u1yybvn3gxm5xrnfr30he8/koshki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Почти 6 дней в запертой квартире. Без еды. Воды.  Рядом с мертвой хозяйкой. Это кадры с прошлой недели. Зоозащитникам поступил сигнал - бабушка уже несколько дней не выходит из квартиры. За закрытой дверью раздаются крики кошек. 

Алексей Федоров, Общественный инспектор по обращению с животными: Здесь была полиция. Сначала просто полиция. Потом приехала следственная группа.  И они уже после того как провели все мероприятия, разрешили нам зайти.  Мы попытались отловить. Некоторых отловили. Некоторых нам помогли отловить полицейские, пока  там проводили мероприятия, двоих по моему вынесли.  

Всего за несколько дней из квартиры живыми забрали 11 хвостатых. Кого-то еще до сих пор не вытащили.   

Ирина Водина, корреспондент ГТРК "Нижний Новгород": В " Планете кошек" из той самой квартиры сейчас находится 6 хвостатых. 5 девочек и 1 мальчик. Все они безумно ласковые, игривые, внимательные и чуткие.  Вы просто посмотрите на них, как они радуются, когда к ним подходит человек и уделяет им внимание.  

Животные поступили в фонд истощенные, обезвоженные.  У каждого - герпесвирусная инфекция. Сильно пострадали глаза.  Предстоит лечение. Новым хозяевам они достанутся уже здоровыми и стерилизованными.  

Ольга Немцова, Директор благотворительного фонда "Планета кошек": Это у нас мальчик котик. Абсолютно слепой. Очень ласковый. Посмотрите. Ему нужно будет уделять внимание, так как животное настрадалось. Очень ласковый. Хоть и слепой, ему это не мешает ориентироваться в пространстве. Он ходит в лоточек. И вот такой вот ласкуша ласкуша. 

Их прежняя хозяйка - 88-летняя пенсионерка. До того как ослепла, говорят зоозащитники, заботилась о хвостатых. Возила их к ветеринарам. 

Ирина Ломунова, Соседка: Она всех жалела конечно очень. И кормила и все. Она ведь работала всегда таксисткой.  Все ее до сих пор помнят. Она ветеран труда. - У нее прям статус такой был? - Да. 

Пенсионерка, по словам соседей, жила одна с питомцами. Родственников у нее нет. Похоронами занялись сами зоозащитники. 

Лариса Саплина, Участница группы "Зоопатруль Н. Новгород": Когда мы искали кошек, я обратила внимание на тетрадку, подумала может номера родственников. Чтобы похоронить. И увидела, видимо она дневник вела.Она писала о том, как ей грустно, как одиноко, стихами.  
 
Забрать питомца можно будет уже в апреле. А позвонить куратору и сказать, что вы хотите это сделать - уже сейчас. Номер для связи: +7-953-567-08-90.  

09 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку