Выкса представила на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве проект промышленного туризма

10:07
18.01.24
0
552
Выксу представили на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве. Город металлургов презентовал свой проект промышленного туризма. На стенде Нижегородской области рассказали, почему в Выксе обязательно стоит побывать. Евгений Карпов продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bc4/2205lht3mvcddq32dmnzuwuerjj7ku6n/vyksa_vdnkh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/155/bhgup95608ps93y9jgmmfrdw8xdabakt/vyksa_vdnkh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8c4/zfcg1agaq0eubr441r1v37v39dw52v1y/vyksa_vdnkh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Новый научно-популярный туристический маршрут совсем скоро появится в Выксе. Название уже приковывает к себе внимание - "Трубопровод на Луне". Маршрут на Выксунском заводе ОМК будет проходить через заводские испытательные лаборатории. Гости узнают, какими свойствами должна обладать труба в экстремальных условиях, что значит "работать на разрыв" и как выглядит бабочка в стереомикроскопе. 

Елизавета Блинова, Ведущий специалист направления культурных проектов группы ОМК: Промышленный туризм сегодня мы рассматриваем не только, как новая итерация развлечения, но ещё мы работаем в рамках профориентационной составляющей. мы надеемся, что какая-то часть выставки "Россия" приедет к нам работать.

Металлургия, городские арт-объекты, «Кванториум» и уникальный строящийся индустриально-туристический центр "Шухов-парк". Небольшой моногород вдали от центра региона стал одним из центров промышленного туризма и культуры. Об этом рассказали на нижегородском стенде выставки-форума «Россия» на ВДНХ, представители группы ОМК и благотворительного фонда «ОМК-Участие» 

Ксения Полетаева, Руководитель проектов благотворительного фонда "ОМК-Участие": В Выксе можно посетить продукты промышленного туризма, посмотреть на завод и на те уникальные промышленные процессы, которые там происходят, а с другой стороны можно окунуться в культурную повестку.

Увеличение числа турмаршрутов становится возможным благодаря разнообразным проектам по развитию города, на которые планируется потратить более чем 24 млрд рублей. А благодаря открытию новой федеральной автотрассы М-12 «Восток» увидеть, как плавят сталь, производят трубы или колеса, стало ещё проще. Теперь от Москвы до Выксы всего 4 часа пути.

18 января 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку