Ежегодные Всероссийские соревнования по лыжному двоеборью прошли в Нижнем Новгороде

21:00
15.01.24
0
643
Ежегодные Всероссийские соревнования по лыжному двоеборью прошли в Нижнем Новгороде. Участники турнира поборолись за победу в двух дисциплинах: прыжки с трамплина и лыжные гонки. О том, какие результаты показали спортсмены - расскажет Арина Щеблева

240
К этому событию спортсмены готовились год. Прыжки с шестидесятиметрового трамплина - первый этап соревнований. От его результатов зависит стартовая позиция участника на лыжной гонке. И вот, тот самый момент, когда лыжник буквально отрывается от земли.

Аркадий Павлов - тренер по лыжному двоеборью из республики Карелия. Говорит, ещё в молодости приезжал в Нижний Новгород и побеждал в соревнованиях, так что для него столица Приволжья - уже родной и давно знакомый город.

Мечта тренера близка к реальности. Его подопечный Артём Богданов показал лучший результат по прыжкам с трамплина среди юношей от 15 до 17 лет. Говорит, секрет успеха - настрой от наставника.

Столица Приволжья приняла 39 сильнейших спортсменов страны. Это лыжники из Казани, Лениногорска, Сортавала, Санкт-Петербурга, и конечно, Нижнего Новгорода

А вот кадры с завершающего этапа соревнований. По итогам двух дисциплин в категории юноши от 15до 17 лет нижегородцам не вошли в тройку лидеров, а вот среди юношей от 12 до 14 лет третье место завоевал нижегородец Ярослав Королёв. Второе место занял Егор Зайцев из Карелии, а первое - казанский лыжник Никита Жданов. В копилку достижений нижегородских лыжников 2 место среди девушек от 12 до 14 лет принесла Софья Ермак.

15 января 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)