Старому парку – новую жизнь

09:06
25.04.08
0
746
В Нижнем Новгороде в парке "Дубки" сегодня состоится субботник. Он пройдет в рамках акции "Старому парку – новую жизнь". 10 школьных бригад будут пересаживать молодые деревья. Принять участие в этой акции и высадить саженцы рядом со своим домом может любой житель.
Основные задачи мероприятия – это сохранение растительного разнообразия парка, вовлечение старших школьников в общественно-полезную экологическую деятельность и благоустройство пришкольных территорий.
Специалисты-экологи расскажут участникам акции об уникальности парка «Дубки», его значении в экосистеме города, а также дадут рекомендации по пересадке и уходу за саженцами, которые впоследствии будут расти в школьных парках Ленинского района.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку