В Нижнем Новгороде проходит Неделя здорового сердца

11:49
14.05.08
0
1276
Пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями слишком поздно обращаются за помощью, уже когда появляются осложнения. Об этой проблеме сегодня говорили ведущие кардиологи региона, представители фармацевтических компаний и исследователи.


Открыть полностью
  
Неделя здорового сердца проходит в Нижнем Новгороде в 12-й раз. Одна из причин сложившейся ситуации с сердечно-сосудистыми заболеваниями – в том, что болезни сердца сегодня значительно помолодели. Сегодня с нарушениями к врачам обращаются и студенты, и школьники. Но зачастую молодые люди даже не задумываются о том, что могут находиться в группе риска,  потому и смертность от сердечных заболеваний – на первом месте. И медиков настораживает тот факт, что нижегородцы не хотят следить за своим здоровьем. Регулярно обследование у кардиологов проходят единицы.
Кстати, в рамках Недели здорового сердца нижегородцы смогут получить бесплатную рекомендацию у кардиологов. В крупных торговых центрах Нижнего Новгорода каждый сможет бесплатно измерить артериальное давление и проконсультироваться с врачом. Организаторы просят не игнорировать эту возможность – ведь предупредить болезнь легче, чем ее лечить.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку