Юные спортсмены из 15 регионов России приняли участие во Всероссийском турнире по дзюдо

20:06
18.09.23
0
1087
Юные спортсмены показали свою выдержку и стойкость. В выходные в областном центре прошел Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти погибших сотрудников Следственного комитета России и героев специальной военной операции. В соревнованиях приняли участие дети из 15 регионов страны. Репортаж Константина Крестникова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e43/zuackxcc30go8pty01o7xs1omte15ha3/deyudo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0fd/54n2q2l9fjkmgno13r3ikg87y54l3yjz/deyudo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8f8/cfijyx56yn1ce1zbn1o0496511twckz2/deyudo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Традиционный турнир в этом году принимает Нижний Новгород. В столицу Приволжья приехали свыше двухсот участников.
 
Олег Беркович, Заместитель губернатора Нижегородской области: В Нижегородской области больше 5 тысяч человек занимаются дзюдо. Я уверен, что после сегодняшнего турнира эта цифра однозначно вырастет. Ну и конечно, самое главное, что такие мероприятия помогают сохранить память.
 
Сергей Петров, Руководитель управления учебной и воспитательной работы СК РФ: Почетные гости у нас из Республики Беларусь, так что турнир уже у нас приобретает международный облик.  Проводится он в рамках эстафеты памяти "Россия - страна героев.

Спорт воспитывает, говорят организаторы. На тренировках и соревнованиях куются храбрость и отвага так необходимые для защиты отечества.
 
Игорь Паньшин, Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе: Проводимые по инициативе СК РФ соревнования сочетают в себе лучшие традиции: любовь к родине, преданности и готовность к защите отечества, неразрывную связь и духовные (не понял слово) многих поколений ее защитников, а также дань памяти нашим ушедшим близким, друзьям, знакомым - всем тем, кто погиб при исполнении своего долга.

Эти люди становятся примером в глазах детей. Сочетая духовные ценности и физические навыки юные спортсмены приходят к новым победам.
 
Руслан Абдулназаров, Участник Всероссийского турнира по дзюдо, посвященного памяти погибших сотрудников следственного комитета РФ и героев специальной военной операции: Спортсмен был левосторонний неудобный соперник, но я старался и победил, это шанс стать лучше и показать все, на что ты способен. Хочу стать чемпионом мира, олимпийским чемпионом есть мечта!
 
Александр Вайнберг, Сенатор Российской Федерации от Нижегородской области: Пока благодарные потомки будут чтить память предков, это и есть благородство и преемственность поколений. Мы не забываем своих великих предков в отличие от наших соседей. Поэтому всегда так была в России, всегда так будет. Люди отдают свои жизни за детей своих, за соотечественников, за родину.

18 сентября 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку