Как сообщил 11 февраля мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, он лично встречался с депутатами Государственной Думы с целью получения денег на расселение жителей улицы Марата. Напомним, на месте домов, расположенных на улице Марата, планируется провести подъездную дорогу к строящемуся метромосту.
По результатам переговоров главы Администрации Нижнего Новгорода Вадима Булавинова с руководителем Федерального Агентства по строительству и ЖКХ Владимиром Аверченко, было принято решение о выделение городу 60 миллионов рублей. Однако после этого на данные деньги поступила заявка от Правительства Нижегородского региона. Областные чиновники планируют оставить городу лишь треть от выделенной суммы.
Финансовый конфликт разгорается между чиновниками города и области
15:41
11.02.05
0
858
Приволжской столице было выделено из государственного бюджета 60 миллионов рублей. Деньги необходимы Нижнему Новгороду для проведения подъездной дороги к строящемуся метромосту. Однако Правительство Нижегородской области намерено отдать городу лишь часть этой суммы.
Открыть полностью
Связаться с нами: