Очередное изменение движения в центре Нижнего Новгорода

14:56
10.06.08
0
1951
С 13 июня две улицы  в Приволжской столице станут односторонними – это Маслякова и Малая Покровская.


Открыть полностью

По улице Малая Покровская можно будет передвигаться только от площади Горького до Похвалинского съезда.  А по улице Маслякова движение будет направлено только вверх - к площади Горького. Одностороннее движение на Маслякова и Малой Покровской – мера не временная. Более того, это не последние улицы, схема движения на которых будет изменена. В Управлении ГИБДД говорят, что это должно увеличить пропускную способность улиц в центре Нижнего Новгорода.
И еще об одном изменении движения - проспект Гагарина практически на целый месяц станет уже. 12 июня  в районе остановки городского транспорта  "Мыза" начнутся строительные работы по реконструкции дорожной развязки по улице Горная.  Движение на проспекте  будет организовано по суженной части.
Что же качается улицы Горького, которую власти грозились закрыть еще в середине прошлого месяца, то здесь точные сроки так и не названы. Одно ясно – ее точно закроют, в ближайшее время там должны начать строить первую нагорную станцию метро. Начало этих работ уже несколько раз переносили. По последней версии, улицу Горького перекроют до конца июня. В любом случае, этого не произойдет до тех пор, пока не закончится ремонт дорог и коммуникаций на прилегающих улицах - Тимирязева, Новая, Звездинка.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку