Выпускники-продюсеры защищаются: Свои квалификационные работы они представили в студии телецентра

11:06
22.06.23
0
834
Пятое поколение продюсеров телевизионных и радиопрограмм выпускает в этом году Мининский университет. Это уникальная специализация, созданная ВУЗом совместно с ГТРК "Нижний Новгород". Накануне выпускники программы защищали свои квалификационные работы в студии телецентра. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2d4/kw0qvtva9rcu8xma1860rgdqsbfzen01/prodyusery_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3b2/sy8nn1jk1sj82csh5dftrdmcuw07enye/prodyusery_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3a6/hosfztn44vig42a6ze7l7zxaej47ioeh/prodyusery_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Эта студенческая выпускная видео-работа о деятельности танцевального клуба  уже полноценный коммерческий проект. Он получил высокую оценку не только заказчиков и членов государственной аттестационной комиссии, но и на уровне страны. На  третьем Всероссийском студенческом фестивале рекламных и PR-проектов видеоролик занял второе место в номинации «Лучший студенческий проект коммерческой рекламы». 

Весь цикл производства медиапродукта - от идеи до последнего съемочного дня - организовывали и сопровождали студенты-продюсеры. 

Ксения Дерова, Выпускница кафедры Продюсерство и музыкальное образование профиля "Продюсер телевизионных и радиопрограмм" НГПУ им.К.Минина (2023 г.): Нужно было составить контент-план. Разраборать, найти героев. Видеоролик размещен, соответственно, в танцевальной студии, которую мы выбрали и благодаря этому привлекалась аудитория.

Это пятый выпуск  по специализации "Продюсер телевизионных и радиопрограмм" - уникальной, не имеющей аналогов в регионе программы. Создана она была совместными усилиями Мининского университета и ГТРК "Нижний Новгород". Уже с первого курса обучения студенты-продюсеры погрузились в профессию в студиях и аппаратных нашей телекомпании. 

Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород": Ребята собрались и сегодня действительно на защите продемонстрировали все навыки, которые должен обладать продюссер. В первую очередь  - это умение качественно презентовать свой продукт. Очень рассчитываю, что те знания, опыт и компетенции, которые мы в них вкладывали. Мы - это преподаватели Мининского университета, это преподаватели ГТРК "Нижний Новгород". Что все эти знания, компетенции и опыт будут применимы легко.

И уже применяются. Еще одна выпускная работа уже знакома нижегородскому зрителю. В эфире канала "Нижний Новгород-24" вышел пилотный выпуск цикла "Колесо обозрения" - это программа о необычных личностях Нижнего Новгорода в формате интервью.

Александра Семенова, Выпускница кафедры Продюсерство и музыкальное образование профиля "Продюсер телевизионных и радиопрограмм" НГПУ им.К.Минина (2023 г.): В целом проект получился, мы очень довольны и очень рады, что получилось посотрудничать с ГТРК "Нижний Новгород". Мы подготовили базу более 30 человек - это различные жители Нижнего Новгорода от 18 до 35 лет. И художники и нейробиологи и ученики, которые прославились в шахматах. В будущем, если получится, если заинтересуется наш непосредственно заказчик, мы планируем и размещаться и на "России 1" и на "России 24" и развивать этот проект.

Виктор Сдобняков, Ректор НГПУ им. Козьмы Минина: Исходя из тех результатов ребята действительно стали высокими профессионалами и, конечно, найдут своего работодателя и будут трудоустроены.

Сейчас в Мининском университете  ждут будущих продюссеров - приемная компания по специализации "Продюсер телевизионных и радиопрограмм" уже стартовала.

22 июня 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку