ГИБДД напоминает нижегородцам, что делать при появлении на дороге диких животных

09:57
10.06.23
0
1069
Открыть полностью
В ГИБДД не только прокомментировали смертельное ДТП в Уренском районе, в котором при столкновении автомобиля с лосем двое взрослых погибли, а двое детей госпитализированы, но и пояснили, что в текущем году это уже не первое ДТП с дикими животными и к сожалению, уже не первые смерти от них. В прошлом месяце аналогичная смертельная автоавария случилась на автодороге "Поветлужье". А это уже определённая закономерность.

Специалисты ГИБДД дали рекомендации, как избежать беды:
- Если вы собираетесь в ночное время совершить поездку в направлении Кирова или республики Марий Эл то не забывайте про диких животных. 

- Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции напоминают что скорость автомобиля должна обеспечивать водителю постоянный контроль за дорожной обстановкой, при этом остановочный путь автомобиля не должен превышать расстояние видимости водителем в направлении движения! 


- Помните что ближний свет фар освещает дорогу на расстояние лишь  40-60 метров, а остановочный путь при скорости 90 км/ч составляет более 100 метров. 

- Госавтоинспекция рекомендует на неосвещенных участках загородных дорог с ближним светом фар двигаться со скоростью не более 70 км/ч. А если увидели дорожный знак "Дикие животные" то скорость желательно ещё снизить и увеличить внимание. 

10 июня 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку