Нижний Новгород присоединился к Всероссийскому полумарафону "ЗаБег.РФ"

17:27
6.06.23
0
620
Нижний Новгород присоединился к 7-му Всероссийскому полумарафону- ЗаБег. В этом году участие в нем приняли более 160 тысяч спортсменов по всей России. О том сколько Нижегородцев вышли на стартовую черту расскажем в нашем сюжете.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/999/izka56quevlzmnnmd07a1n0j4jqbgv6r/zabeg_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/598/ep1hl4bj83gtobgeoc12dcfct06q6wuu/zabeg_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/00d/st13iya7mo0ichlcp7bvfg61uttto8vu/zabeg_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Для Дмитрия Махнева забег стал уже третьем соревнованием на неделе. В этот раз он уверенно побеждает на дистанции 5 км. Говорит, нет никакого секрета успеха, кроме тренировок.

Дмитрий Махнев- Участник "ЗаБег.РФ": Нужно постепенно заниматься, отдыхать. Конечно, без травм. Ну и поддерживать свое здоровье.

Всего в забеге в Нижнем Новгороде участие приняли более 2000 человек от 11 лет и старше. Например Михаилу Лобанову- 71, 35 из них он занимается бегом и до сих пор не отстает от молодых.

Михаил Лобанов- Участник "ЗаБег.РФ": Десятку я пробежал за 50.02. Но против ветра, худенький, и за широкой спиной нигде не встал. Так и один бежал на финиш.

В любом забеге очень важно правильно рассчитать силы на весь километраж. Тем удивительнее слышать, как некоторые спортсмены выбирают дистанцию.

Главная дистанция "ЗаБег.РФ"- полумарафон 21,1 км.. В этот раз его с большим преимуществом выигрывает Иван Бирюзов.

Иван Бирюзов- Участник "ЗаБег.РФ": Эмоции классно. Погода просто бомба. Шквалистый ветер с ног сбивает. Два раза бежали просто вот так вот- лбом в пол.  И на своих, на волевых. А так все хорошо.

Бег на длинные дистанции это всегда проверка на прочность. 

Многие отмечают трассу"ЗаБег.РФ" - на ней нет сильных перепадов высот. И если новичкам это просто облегчает старт, то опытным спортсменам дает хорошую возможность улучшить личные рекорды.

Юрий Исаичев- Организатор "ЗаБег.РФ": Трасса у нас довольно-таки прямая. Она идет от старта- Катер Герой, дальше бежим к Канавинскому мосту, на улицу черниговскую. Там дальше разворот, бегут они обратно, в сторону грибного канала. На грибном канале, прям на дальней точки, это у нас примерно напротив монастыря разворачиваются и бегут у нас на финиш, к катеру герою.

После финиша каждый участник получает медаль, на которой можно сделать гравировку. Но, конечно, главное- это ощущения.

Владимир Марков- Ведущий "ЗаБег.РФ": Многие стартуют впервые, многие профессионалы. И здесь наверное достаточно людям дать понять, что каждый из них здесь важен и каждый из них уже герой.

06 июня 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку